H. Bartz GmbH - Ihre Baufirma für Norddeutschland

Die H. Bartz GmbH ist seit vielen Jahren fester und geschätzter Partner bei Bauvorhaben im Norden Deutschlands. Gegründet wurde die Firma 1979 von Horst Bartz in Hamwiede. Unser Tätigkeitsschwerpunkt lag zunächst im Kabelbau. Etwas später kamen als Kompetenzen der Straßenbau, dann der Kanalbau und zuletzt der Versorgungsleitungsbau hinzu. Das Unternehmen wuchs stetig und vergrößerte sich 1981 mit einem Umzug nach Südkampen/Walsrode. Hier ist bis heute unser Standort. Eine weitere Niederlassung eröffneten wir 1992 in Zörbig – damit sind wir auch im ostdeutschen Raum aufgestellt.


Als präqualifiziertes Unternehmen mit rund 70 Mitarbeitern steht die qualitativ hochwertige sowie wirtschaftliche Ausführung aller Aufgaben bzw. Aufträge im Vordergrund. Aufgrund unserer Präqualifikation setzt nicht nur ein fester Kundenstamm von Versorgungsunternehmen, Industriebetrieben sowie privaten Bauherren auf unsere Leistungen im Rohrleitungs-, Straßen- und Spezialtiefbau, sondern auch Auftraggeber aus dem öffentlichen Sektor.

Ausgezeichnete Beratung - ob im Büro oder auf der Baustelle

Ansprechpartner - Standort Walsrode

Dennis Bartz

Dennis Bartz

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. - Bauleiter
Telefon: 05166 9889-15
dennis.bartz@bartz-bau.de
Doreen Bartz

Doreen Bartz

Prokuristin
Diplomkauffrau
Lohn - und Finanzbuchhaltung, Marketing
Telefon: 05166 9889-21
doreen.bartz@bartz-bau.de
Jochen Müller

Jochen Müller

Prokurist
Dipl.-Betriebswirt
Einkauf
Telefon: 05166 9889-12
 Thomas Torka

Thomas Torka

Dipl.-Ing. - Bauleiter
Telefon: 05166 9889-14
Mobil: 0172 4244864
thomas.torka@bartz-bau.de
Reinhard Schmutte

Reinhard Schmutte

Werkpolier
Bauleiter
Telefon: 05166 9889-22
Mobil: 0172 4244860
reinhard.schmutte@bartz-bau.de
Frank Rattinger

Frank Rattinger

Werkpolier
Bauleiter
Telefon: 05166 9889-26
Mobil: 0174 3175068
frank.rattinger@bartz-bau.de
Dirk Johannmeyer

Dirk Johannmeyer

Bachelor im Umweltingenieurwesen
Bauleiter
Telefon: 05166 9889-27
dirk.johannmeyer@bartz-bau.de
Jörg Rohne

Jörg Rohne

Elektro-Techniker
Bauleiter
Telefon: 05166 9889-16
Ulf Stöckmann

Ulf Stöckmann

Technischer Zeichner
Vermessungstechniker
Telefon: 05166 9889-17
ulf.stoeckmann@bartz-bau.de
Nico Dörmann

Nico Dörmann

Vermessungstechniker
Telefon : 05166 9889-28
nico.doemann@bartz-bau.de
Bärbel Groß

Bärbel Groß

Kaufm. Angestellte
Rechnungswesen
Telefon: 05166 9889-13
baerbel.gross@bartz-bau.de
Marina Bolowski

Marina Bolowski

Bürokauffrau
Telefon : 05166 9889-25
marina.bolowski@bartz-bau.de
Ibrahim Akyol

Ibrahim Akyol

Bachelor of Engineering
Bauleiter
Telefon: 05166 9889-29
ibrahim.akyol@bartz-bau.de
Meike Bergmann

Meike Bergmann

Auszubildende
Verwaltung
Telefon : 05166 9889-18
meike.bergmann@bartz-bau.de